Scuola di specializzazione in psicoterapia

a orientamento psicoanalitico lacaniano

Università Popolare di Psicoanalisi Jacques Lacan - UFORCA

Istituto abilitato ai sensi Art. 3 L. 56/89 - D.M. 31.12.93 - G.U. n. 19 del 25.1.94; adeguamento D.D. 25.5.01 - G.U. n. 160 del 12.7.01 - DIRETTORE SCIENTIFICO: JACQUES-ALAIN MILLER - PRESIDENTE: ANTONIO DI CIACCIA

Docenti » Docenti dell'Istituto freudiano

Virginio Baio
v.baio@istitutofreudiano.it
Amelia Barbui
a.barbui@istitutofreudiano.it
Paola Bolgiani
p.bolgiani@istitutofreudiano.it
Piero Bossola
p.bossola@istitutofreudiano.it
Luisella Brusa
l.brusa@istitutofreudiano.it
Raffaele Calabria
r.calabria@istitutofreudiano.it
Sergio Caretto
s.caretto@istitutofreudiano.it
Riccardo Carrabino
r.carrabino@istitutofreudiano.it
Gelindo Castellarin
g.castellarin@istitutofreudiano.it
Roberto Cavasola
r.cavasola@istitutofreudiano.it
Emilia Cece
e.cece@istitutofreudiano.it
Diego Centonze
d.centonze@istitutofreudiano.it
Felice Cimatti
f.cimatti@istitutofreudiano.it
Domenico Cosenza
d.cosenza@istitutofreudiano.it
Antonio Di Ciaccia
a.diciaccia@istitutofreudiano.it
Giovanna Di Giovanni
g.digiovanni@istitutofreudiano.it
Marco Focchi
m.focchi@istitutofreudiano.it
Paola Francesconi
p.francesconi@istitutofreudiano.it
Nadia Fusini
n.fusini@istitutofreudiano.it
Fabio Galimberti
f.galimberti@istitutofreudiano.it
Panayotis Kantzas
p.kantzas@istitutofreudiano.it
Alfonso Leo
a.leo@istitutofreudiano.it
Carmelo Licitra Rosa
c.licitrarosa@istitutofreudiano.it
Giovanni Lo Castro
g.locastro@istitutofreudiano.it
Luisella Mambrini
l.mambrini@istitutofreudiano.it
Chiara Mangiarotti
c.mangiarotti@istitutofreudiano.it
Rosa Elena Manzetti
re.manzetti@istitutofreudiano.it
Maurizio Mazzotti
m.mazzotti@istitutofreudiano.it
Celine Menghi
c.menghi@istitutofreudiano.it
Pasquale Mormile
p.mormile@istitutofreudiano.it
Silvia Morrone
s.morrone@istitutofreudiano.it
Giuseppe Pozzi
g.pozzi@istitutofreudiano.it
Leonarda Razzanelli
l.razzanelli@istitutofreudiano.it
Sergio Sabbatini
s.sabbatini@istitutofreudiano.it
Rosa Maria Salvatore
rm.salvatore@istitutofreudiano.it
Fulvio Sorge
f.sorge@istitutofreudiano.it
Elisabetta Spinelli
e.spinelli@istitutofreudiano.it
Massimo Termini
m.termini@istitutofreudiano.it
Maria Laura Tkach
ml.tkach@istitutofreudiano.it
Alberto Turolla
a.turolla@istitutofreudiano.it
Giuliana Vanni Kantzà
g.kantza@istitutofreudiano.it
Stefano Velotti
s.velotti@istitutofreudiano.it